Примерное время чтения: 1 минута
162

В Приангарье задержан лжесантехник, подозреваемый в ограблении пенсионерки

Чемоданчик лжесантехника.
Чемоданчик лжесантехника. Пресс-служба МВД РФ

Заларинский район, 27 июня – АиФ-Иркутск. В Иркутской области полиция задержала лжесантехника, подозреваемого в ограблении 73-летней пенсионерки, сообщает пресс-служба регионального МВД.

Нападениюподверглась 73-летняя жительница посёлка Залари. Подозреваемого в ограблении удалось задержать по горячим следам.

Как выяснили полицейские, двое наркозависимых узнали, где пенсионерка хранит кошелек с деньгами, и решили проникнуть к ней под видом работников ЖКХ. Так, 29-летний «сантехник» остался на лестничной площадке, а его 40-летний сообщник вошёл в дом пенсионерки под предлогом плановой проверки системы отопления и канализации. Впустив в дом работника ЖКХ, она стала внимательно следить за его действиями. Когда злоумышленник понял, что втайне украсть деньги не удастся, он накинул шнур из чемодана пожилой женщине на шею. Испугавшись громкого крика жертвы, «сантехник» схватил кошелек и сотовый телефон и выбежал из дома.

Потерпевшая сразу же сообщила о нападении полицейским.  Оперативники в кратчайшие сроки задержали подозреваемого. Предполагаемый преступник уже привлекался к ответственности за подобное преступление. Оказалось, что мобильный телефон пенсионерки он разбил во время бегства, а в похищенном кошельке лежали всего 500 рублей.

По факту ограбления возбуждено уголовное дело. Задержанному грозит до 7 лет тюрьмы.

Напомним, что недавно в Иркутской области украли ювелирные украшения на несколько миллионов рублей. Читайте подробности здесь>>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах