Примерное время чтения: 1 минута
271

Следователи Приангарья ищут мужчину, изнасиловавшего девушку в Карелии

Фоторобот мужчины, подозреваемого в изнасиловании девушки.
Фоторобот мужчины, подозреваемого в изнасиловании девушки. СУ СК РФ

Иркутск, 1 августа – АиФ-Иркутск. Следователи СКР по Иркутской области подключились к розыску мужчины, изнасиловавшего девушку в Карелии, сообщает пресс-служба регионального СКР.

Следователи Республики Карелия расследуют уголовное дело, возбужденное по факту изнасилования девушки. По версии следствия, в начале июля текущего года неизвестный в подъезде дома на улице Шотмана в Петрозаводске напал на девушку. Мужчина изнасиловал потерпевшую, похитил её вещи и скрылся в неизвестном направлении.

Сотрудники СКР предполагают, что преступник мог прибыть из другого региона России, где ранее уже совершал аналогичные преступления, либо после совершения преступления мог выехать за пределы Карелии. К розыску подключились иркутские следователи.

Приметы разыскиваемого мужчины:  на вид 25-30 лет, ростом около 170-175 см, славянской внешности, обычного телосложения, волосы темные, коротко стриженные.  В день преступления он был одет в кофту чёрного цвета на замке «молния» с капюшоном, джинсы темного цвета, кроссовки черного цвета, при себе имел поясную сумку небольших размеров.

Всех, кто располагает сведениями о подозреваемом или обстоятельствах преступления, просят обращаться по телефонам:  8 (3952) 20-46-54, 8 (814-2) 592-590, 592-589, 592-102, 592-595.

Напомним, что недавно в Приангарье по горячим следам задержали подозреваемого в двойном убийстве. Читайте подробности здесь>>>

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах