Примерное время чтения: 2 минуты
580

Арестовали подозреваемых в смертельных перестрелках в Иркутске и Ангарске

Сергей Юрьев / АиФ
Иркутская область, 7 апреля - АиФ-Иркутск.

Арестованы подозреваемые в перестрелках с жертвами в Иркутске и Ангарске, сообщает пресс-служба регионального СКР.

Оба преступления со стрельбой были совершены в общественных местах не в ночное время 30 марта. В кратчайшие сроки правоохранителям удалось установить и задержать возможных причастных к убийствам молодых людей.

В частности, в Ангарске следователи СКР совместно с сотрудниками угрозыска задержали ранее несудимого 26-летнего местного жителя, подозреваемого в убийстве 19-летнего молодого человека. Предполагаемый преступник пояснил следователям, что в конце марта в одном из ночных клубов города нефтехимиков между его компанией друзей и другой компанией произошел конфликт, закончившийся дракой.

На следующий день 30 марта молодые люди встретились вновь, чтобы обсудить произошедшее. Во время выяснения отношений 26-летний подозреваемый достал из машины охотничье ружье и выстрелил несколько раз в сторону оппонентов. Несколько пуль попало в 19-летнего ангарчанина. От полученных травм молодой человек скончался при доставлении в больницу. На время следствия подозреваемого в убийстве заключили под стражу.

В перестрелке, произошедшая вечером 30 марта на улице Радищева в Иркутске причастным к убийству молодого человека оказался 23-летний местный житель. Предварительно во время расследования установлено, что один из участников конфликта выстрелил в сторону лидера другой группировки, ранив его в ногу. После чего раненный 23-летний молодой человек произвел выстрел в активиста с другой стороны. Для 24-летнего потерпевшего ранение оказалось смертельным.

Полицейские доставили в свой отдел около 10 участников конфликта. У них изъяли оружие и боеприпасы. По информации следствия, все являются лицами криминальной направленности, ранее судимыми. Пока в отношении подозреваемого арестовали.

По фактам убийств в Иркутске и Ангарске возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.

Напомним, что недавно в Иркутске задержан предполагаемый преступник, находящийся в розыске 5 лет. Читайте подробности здесь>>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах