Примерное время чтения: 1 минута
93

В Иркутской области осудили организаторов незаконной миграции

Иркутск, 9 апреля - АиФ-Иркутск.

В Иркутской области вынесли обвинительный приговор организаторам незаконной миграции, сообщает пресс-служба регионального МВД.

По информации правоохранителей, группа злоумышленников организовала один из самых крупных каналов незаконной миграции на территории региона. Была установлена причастность 45-летнего уроженца ближнего зарубежья и двух его подельников к нелегальному бизнесу. Стражи порядка выявили факты внесения в документы иностранцев оттисков поддельного клише дата-штампа контрольно-пропускных пунктов, имитирующего пересечение ими госграницы России. Аналогичный оттиск ставился и на миграционных картах, что позволило им долгое время находиться на территории страны.

Участникам группировки предъявили обвинение по 15 эпизодам преступной деятельности. Двум активистам суд назначил наказание, связанное с реальным лишением свободы на срок 2 года 6 месяцев и 3 года 6 месяцев. Приговор суда в законную силу не вступил. Еще одному участнику группы вступившим в силу приговором суда вынесена условная мера наказания.

Напомним, что недавно в Иркутской области заключенного осудили за нападение на сотрудника колонии. Читайте подробности здесь>>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах