Примерное время чтения: 1 минута
607

Водитель автобуса, устроивший гонки в Иркутске, привлечен к ответственности

Гонки автобусов в Иркутске.
Гонки автобусов в Иркутске. Кадр youtube.com
Иркутск, 19 января - АиФ-Иркутск.

В Иркутске полицейские благодаря пользователям соцсетей привлекли к ответственности водителя, устроившего гонки на городских улицах, сообщает пресс-служба регионального МВД.

В январе в сети интернет-пользователь опубликовал видео на котором видно, как водители иркутских автобусов устроили гонки на улице Советской. По видеозаписям полицейские установили водителя автобуса, допустившего это нарушение ПДД.

Так, в районе иркутской остановки «Типография», водитель автобуса опасно маневрировал, создавая аварийную ситуацию для других участников дорожного движения. Кроме этого, он проехал на запрещающий сигнал светофора и высадил пассажиров прямо на проезжей части. Из-за этого одному из водителей автомобиля, следовавшему за автобусом,  пришлось  выехать на «встречку».

Зачинщиком опасной гонки оказался 25-летний мужчина. Его привлекли к административной ответственности. Ему назначен денежный штраф в размере одной тысячи рублей. Также дорожные полицейские провели профилактическую работу с сотрудниками транспортного предприятия, руководителями которого решили уволить нарушителя.

Напомним, что в октябре прошлого года видеозапись с «танцем» свадебного кортежа на дороге в Братске помогла полицейским выявить нарушителей. Читайте подробности здесь>>>

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах