Примерное время чтения: 2 минуты
43

У штаб-квартиры НАТО в Кабуле прогремел взрыв: трое погибли, ранены более 70 человек

Террорист-смертник в субботу подорвал заминированный автомобиль "Тойота-Королла" у ворот базы ISAF в районе Шаш Дарак афганской столицы, в результате чего по меньшей мере три человека погибли и около 80 получили ранения, сообщил РИА Новости источник в полиции Кабула. Это был теракт, сообщили представители ISAF и афганского МВД. В эпицентре взрыва пострадало несколько автомобилей, в том числе два броневика иностранных военных, повалено несколько больших деревьев. 

Место инцидента блокировано военнослужащими ISAF, НАТО, силами безопасности. Пожарные уже потушили горящие машины. Неподалеку от места взрыва находится компаунд ряда зарубежных дипмиссий, -сообщает РИА Новости.

В расположенный неподалеку от места взрыва афганский госпиталь "Чарсад бистар" доставлены тела уже как минимум трех погибших, машины "скорой помощи" продолжают подвозить раненых. В основном это мирные жители.

Ответственность за взрыв уже взяло на себя движение «Талибан». По словам его представителя, целью теракта было посольство США, расположенное рядом с представительством НАТО, однако автомобиль смертника не смог к нему подъехать, поэтому был выбран новый объект для теракта.

Теракты гремят в Афганистане в преддверии намеченных на 20 августа президентских и провинциальных выборов, которые талибы пообещали сорвать.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах