Примерное время чтения: 2 минуты
57

Отец рассказал сыну, как 14 лет назад убил мать

Как сообщила РИА «Дейта» старший помощник руководителя следственного управления при прокуратуре Приморья Аврора РИМСКАЯ, завершено расследование уголовного дела в отношении Константина Ситникова, который в 1995 году совершил убийство своей жены (ч. 1 ст. 105 УК РФ).

Следствием же было  установлено, что в ночь на 20 июня 1995 года в частном доме на улице Воровского  в Уссурийске произошла бытовая ссора между Ситниковым и его супругой. В  ходе ссоры  злоумышленник нанес женщине смертельное ножевое ранение в область сердца.

Испугавшись уголовной ответственности за содеянное, Ситников закопал тело жены в огороде собственного дома, а 15-летнему сыну сказал, что мать ушла из дома и не вернулась. Для того чтобы отвести с себя подозрения мужчина обратился в милицию о пропаже супруги.

Долгое время женщина числилась как без вести пропавшая, сообщает Lenta.ru. Однако спустя 14 лет отец, разоткровенничавшись с уже повзрослевшим сыном за бутылкой водки, рассказал ему об убийстве и месте захоронения матери.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем было утверждено обвинительное заключение. Расследование уголовного дела провел следственный отдел по Уссурийску следственного управления СКП РФ по Приморскому  краю.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах