В четверг, 25 февраля, в 16:29 поступило сообщение о возгорании в селе Оек Ирутской области. На улице 70 лет Октября загорелись жилой дом, зимовье и сарай. Постройки не были застрахованы.
По данным МЧС России по Иркутской области, в тушении была задействована добровольная пожарная команда села Оек и пожарные 105-ой пч. Всего было привлечено 6 человек. К моменту прибытия первого подразделения горели зимовье и сарай. Так же рухнули потолочные перекрытия и крыша зимовья.
Поностью пожар был ликвидирован к 17:20. При осмотре места проиществия пожарными было обнаружено тело мальчика 2007 года рождения. Ребенок задохнулся в дыму.
В зимовье проживала женщина с ребенком, муж в этот момент находился на заработках в другом городе. Незадолго до пожара женщина зашла в дом чтобы позвонить супругу, мальчик в это время спал. Спустя 15 минут соседи увидели дым. В это время внутри зимовья уже разгорелось сильное пламя.
Предварительной версией пожара считается неправильное устройство отопительной печи.
В данный момент устанавливается виновное лицо и ущерб.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть