Примерное время чтения: 2 минуты
62

Неизвестный мужчина открыл стрельбу рядом с Пентагном

Инцидент произошел в самый час пик - около 18:40 по местному времени - вблизи станции местной подземки, располагающейся прямо под Пентагоном, пишет Лента. По информации военных, у входа на станцию появился неизвестный и открыл беспорядочный огонь по людям.

Два офицера из службы охраны получили ранения. Полицейские однако успели открыть ответный огонь и ранили стрелявшего. Он был доставлен вместе с раненными полицейскими в больницу.

Причины, побудившие человека открыть стрельбу, пока не известны. В Пентагоне подчеркивают, что версия о теракте не рассматривается.

Станция метро «Пентагон», у которой произошла стрельба, ранее имела прямой переход в здание Министерства обороны. В 2001 году в рамках реконструкции комплекса переход был закрыт; теперь, чтобы попасть в Пентагон из метро, пассажиры подземки поднимаются на эскалаторах в специальный контроль-пропускной пункт, где проходят досмотр и лишь после этого оказываются в самом здании ведомства. Как следует из сообщений СМИ, именно там и произошла стрельба, приведшая к временному закрытию Пентагона.

К настоящему моменту Пентагон продолжил работу в нормальном режиме.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах