Примерное время чтения: 2 минуты
34

Полет разбившегося в Карелии вертолета был несанкционированным

Как ранее в четверг сообщило региональное управление МЧС, частный четырехместный вертолет иностранного производства в среду вечером летел из Архангельска в Москву и упал на лед Онежского озера возле деревни Суйсарь Прионежского района Карелии. На месте обнаружены тела пилота и пассажира, пишут РИА новости.

По предварительным данным, погибшими являются жители города Москвы - 40-летний мужчина и его супруга. Они летели из Архангельска в Москву через Петрозаводск, в котором планировали совершить дозаправку, уточняет СКП.

«Полет был несанкционированным, информации по линии службы воздушных сообщений не поступало, полет проходил на предельно низких высотах, и поэтому системой контроля не отслеживался», - говорится в сообщении.

Предположительными причинами катастрофы являются неблагоприятные погодные условия, а также то, что вертолет не был оснащен навигационными системами, сообщает ведомство.

По данному факту следственными органами СКП РФ по Карелии проводится доследственная проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение, подчеркивается в документе.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах