Примерное время чтения: 2 минуты
50

В Иркутской области задержали мужчину, подозреваемого в педофилии

Накануне сотрудники отдела по делам несовершеннолетних ОВД по Киренскому району в ходе очередного профилактического рейда заметили странное поведение детей в одной из многодетных семей.

От общения с милиционерами они отказывались и вели себя очень насторожено. Мама пояснила стражам порядка, что уже в течение месяца обе ее дочери и сын ведут себя как-то необычно.

После продолжительной беседы с подростками выяснилось, что сосед не раз приглашал их в гости под предлогом посмотреть мультфильмы. На самом же деле мужчина демонстрировал видеофильмы и картинки порнографического характера.

По предварительной информации злоумышленник раздевал несовершеннолетних и фотографировал на сотовый телефон. Известно, что он совершил насильственные действия сексуального характера в отношении 13-летнего мальчика. Педофил запугивал детей, чтобы они не рассказывали родителям о происходящем.

После получения такой информации к делу подключились сотрудники уголовного розыска. Милиционеры задержали подозреваемого. Сейчас он находится в СИЗО. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст.132 УК РФ «Насильственные действия сексуального характера».

Об этом сообщает пресс-служба ГУВД по Иркутской области.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах