Примерное время чтения: 1 минута
152

Начальнику департамента образования Иркутска предъявлено обвинение

Иркутск взорвало сообщение о том, что Валентина Перегудова, начальник департамента образования города, обвиняется во взяточничестве. Валентина Васильевна была задержана в пятницу. Как установила проверка, в городе работает целая цепочка посредников, которые ищут людей с детьми и предлагают устроить их в детский сад за деньги, некоторая часть которых уходила в департамент образования.

Роль Перегудовой была в принятии решения о внеочередном зачислении ребенка в детский сад решающей. Пока оперативники УБЭП УВД Иркутска говорят о 20 эпизодах. Как говорят следователи, сумма взяток зависела от материального положения родителей. Злоумышленники просили от 30 тысяч рублей и выше.

После того, как в отношении чиновницы выбрали меру пресечения - подписку о невыезде, Валентина Перегудова и один из посредников ушли на больничные, сообщают Вести Иркутск.

Сейчас Следственный комитет готовит запрос в лечебные учреждения, чтобы выяснить, насколько информация об их болезни верна.

Также, в милицию обратились еще несколько жителей города с информацией о том, что за устройство ребенка в детский сад с них требовали деньги.

Интернет-сообщество активно обсуждает эту тему. Люди не верят в причастность Перегудовой к этой истории. Вот несколько ярких мнений, которые высказывает народ.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах