Примерное время чтения: 2 минуты
124

Трех братских милиционеров отправили в колонию на 5 и 6 лет

Приговором Падунского районного суда Братска Иркутской области осуждены три милиционера. Денис Ивашко, Алексей Хохлов и Игорь Собченко обвинялись в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 30 – ч. 3 159, ч. 3 159 УК РФ. Они были соответственно приговорены к 5 , 6 и 5,5 годам лишения свободы. Наказание бывшие сотрудники правоохранительных органов в исправительной колонии общего режима.

Ивашко, Хохлов и Собченко обвинялись в том, что, будучи оперуполномоченными ОУР ОВД Падунского округа города Братска, использовали свое служебное положение в корыстных целях. Они, действуя группой лиц по предварительному сговору, обманом похитили деньги у двух граждан.

Все подсудимые вину в совершении мошенничества не признали. Они говорили о своей непричастности к преступлению и указывали на фальсификацию материалов уголовного дела. Мужчины убеждали суд и следствие, что их оговорили потерпевшие и другие сотрудники милиции.

В приговоре все полученные следствием доказательства признаны допустимыми, в свою очередь показания подсудимых суд признал несоответствующими действительности, сообщает прокуратура Падунского района Братска.

Принятое судом решение по данному уголовному делу обжаловано осужденными и их адвокатами. Они подали кассационную жалобу с просьбой об отмене приговора.

Судебная коллегия по уголовным делам Иркутского областного суда оставила приговор в силе. Кассационные жалобы оставлены без удовлетворения.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах