Примерное время чтения: 2 минуты
68

Операция «Нефть» выявила подпольные АЗС в Иркутске

В основном подпольные АЗС активно функционируют в Ленинском, Свердловском и Куйбышевском районах города. Это связано с наличием на этих территориях промышленных зон.

Только в одном поселке Жилкино выявлено 4 незаконные автозаправки. На момент проверки все они были закрыты. По словам жителей, автозаправки работают в вечернее и ночное время, т.е. в период прохождения по трассе грузовых машин дальнего следования.

Большинство нелегальных заправщиков нарушают все противопожарные норм. Так емкость с горючим объемом 30 кубических метров находилась всего в нескольких метрах от котельной и баллонов, наполненных газом. Представитель владельца автозаправки не смог предоставить оперативникам и сотруднику ОГПН Иркутска документов о качестве топлива, месте его приобретения, а также лицензии на право заниматься предпринимательской деятельностью.

Действие данной заправки, равно как и других, было приостановлено до выяснения владельцев и принятия сотрудниками милиции правового решения. Как сообщает пресс-служба ГУВД по Иркутской области,

операция «Нефть» продлится до 17 ноября.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах