При обыске в квартире у подозреваемого было изъято несколько граммов зелья.
Этот наркотик синтетического происхождения завозится в Забайкальский край из соседнего Китая. Изготавливают метамфетамин на юге Поднебесной. Это зелье обладает сильным галлюциногенным действием. Стоимость одного грамма на черном рынке составляет четыре - пять тысяч рублей.
30-летний житель Забайкалья на протяжении нескольких лет контрабандой завозил в регион опасный наркотик. При этом в Китае у него были установлены надежные связи с продавцами зелья.
Наркоторговец был задержан при попытке сбыта очередной дозы. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело, сообщает официальный сайт МВД России. Стражи порядка устанавливают круг лиц, причастных к преступной деятельности, и возможные каналы поступления метамфетамина на территорию края.
Су-25 разбился в Забайкалье во время плановых учений, ведется поиск бортовых самописцев
В Приангарье задержали двоих подозреваемых в хранении наркотиков
В Иркутске за торговлю спайсами задержали сотрудников автосервиса