Экипаж самолета катапультировался, состояние летчиков удовлетворительное. На земле жертв и разрушений нет.
Сразу после аварии главнокомандующий Военно-воздушными силами (ВВС) РФ генерал-полковник Александр Зелин распорядился временно приостановить полеты самолетов Су-25, сообщает РИА Новости со ссылкой на слова представителя управления пресс-службы и информации минобороны подполковника Владимира Дрика.
По предварительным данным СКП, штурмовик совершал перелет с аэродрома «Степь» на аэродром «Домна». Во время полета на высоте примерно три тысячи метров экипаж экстренно катапультировался. Неуправляемый самолет упал недалеко от окраины села Ага-Хангил Моготуйского района Забайкальского края. Жертв среди мирного населения нет.
Оба катапультировавшихся летчика обнаружены поисковой группой живыми.
В настоящее время военными следователями проводится осмотр места происшествия, устанавливаются все обстоятельства произошедшего идет поиск бортовых самописцев. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть