Примерное время чтения: 2 минуты
65

Ил-76 разбился в Якутии, погибли 11 человек

В 8.40 утра по местному времени самолет поднялся в воздух, а уже через девять минут рухнул на отвалы рудника "Мир".

Как сообщил Российской газете руководитель пресс-службы Северо-Восточного управления внутренних дел на транспорте МВД России Наталья Шахурдина, сразу после взлета лайнер накренился вправо и около двух километров летел на высоте 20 - 30 метров, после чего врезался в отвалы.

Сотрудники аэропорта Мирный увидели вспышку и последовавший затем пожар в 7.49 по местному времени, - пишет Коммерсантъ.

Прибывшие на место катастрофы пожарные обнаружили разбросанные в радиусе 500 метров обломки. Только благодаря тому, что в окрестностях нет никаких строений, удалось избежать жертв и разрушений на земле.

После того как пожарные погасили горящий керосин, под обломками были найдены тела семи членов экипажа и четырех человек, составлявших сменный экипаж. Через пять часов после катастрофы были обнаружены и отправлены на расшифровку "черные ящики".

Самолет прибыл в Мирный из Ермолино Калужской области через промежуточный Столь же разноречивая информация поступает и о том, был ли загружен лайнер при вылете из Мирного. По информации МЧС России, самолет вылетел без груза. В то же время пресс-служба Северо-Восточного УВД на транспорте сообщает о том, что на борту было 25 тонн дизельного топлива. Возможно, речь в данном случае идет не о загрузке, а о том, что лайнер был заправлен 25 тоннами авиакеросина.

По факту катастрофы Следственный комитет при прокуратуре РФ возбудил уголовное дело по статье 351 УК РФ (нарушение правил полетов или подготовки к ним).

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах