Примерное время чтения: 1 минута
74

Комиссия Авиационного Комитета вылетела в Иркутск для расследования аварии Ми-8Т

Судно выполняло доставку рабочих на буровую №72 «Даниловская» из Усть-Кута в Катангский район. На борту находилось 16 человек включая 3 члена экипажа. 2 человека погибло в результате непосредственного контакта с элементами конструкции воздушного судна, двое пассажиров погибли. Находившиеся вне вертолета – Сергиенков Юрий Владимирович и Шабуров Петр Викторович. 2 тяжело пострадали, 12 получили легкие повреждения. 

Пассажиры и экипаж были эвакуированы с места события вертолетом «ЮТэйр» в ближайший райцентр, пос. Киренск, откуда в сопровождении специалистов и руководства Территориального центра медицины катастроф Иркутской области пассажиры доставлены специальным рейсом самолета «ЮТэйр-Экспресс» в Иркутск. Состояние находящихся в Киренске членов экипажа удовлетворительное.

Восточно-Сибирское следственное управление на транспорте СК России возбудило уголовное дело по факту жесткой посадки вертолета Ми-8.

По данным на конец дня 6 июля 2011 г. двое пострадавших в результате авиационного события с вертолетом Ми-8Т – Кладов Алексей Сергеевич и Зеленая Ольга Геннадьевна – находятся в Окружной клинической больнице Иркутска, где им оказывается необходимая медицинская помощь. Состояние Алексея Кладова врачи оценивают как тяжелое, Ольга Зеленая находится в удовлетворительном состоянии.

За каждого погибшего наследникам будет обеспечена страховая выплата в размере 2 миллионов рублей. Размеры выплат пострадавшим пассажирам будут определены в зависимости от степени тяжести полученных травм.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах