Примерное время чтения: 2 минуты
74

Более 20 кг наркотиков изъято иркутской полицией

Для пресечения ввоза в город марихуаны и производных из неё продуктов, автомобильный транспорт следующий по Качугскому и Александровскому трактам подвергается проверки на стационарном посте ДПС.

Ежедневно в ходе таких проверок выявляются факты перевозки наркотических веществ, сообщает пресс-служба УМВД по городу Иркутску.

Так в первых числах месяца двое подростков, следуя на рейсовом автобусе, провозили хозяйственную сумку доверху набитую листьями конопли, на следующий день сотрудниками ДПС была задержана автомашина «Нива» водитель и пассажир, которой сами находились в наркотическом опьянении. В багажнике автомобиля «Нива» обнаружили 5 кг. наркотического вещества марихуана.

В начале этой недели в багажнике автомобиля «Лексус» под видом саженцев смородины везли кусты дикорастущей конопли. Ещё в одном случае пакеты с листьями марихуаны были обнаружены в автоморозильнике прямо на тушах говядины.

Во всех случаях по фактам изъятия наркотических веществ возбуждены уголовные дела по статье 228 УК РФ «Незаконная перевозка наркотических веществ».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах