Примерное время чтения: 2 минуты
94

Более 25 кг наркотиков изъято в Иркутской области

«Лидером» по изъятию наркотика стал Братский межрайонный отдел Управления наркоконтроля. На участке дороги Тулун – Братск, оперативными сотрудниками был досмотрен автомобиль, в салоне которого обнаружено около 14 килограмм марихуаны и 250 грамм гашишного масла. На данный момент в отношении водителя, мужчины 1966 г.р., решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч.2 ст.228 УК РФ «незаконная перевозка наркотических средств в особо крупном размере».

Чуть более 3-х килограмм марихуаны добровольно выдала сотрудникам наркоконтроля молодая не работающая жительница Черемхово. В своё оправдание девушка сказала, что наркосодержащее растение, она собирала сама и хранила исключительно для личного употребления.

По сообщению ФСКН России по Иркутской области, в ходе расследования уголовного дела, возбуждённого в июле 2011 года по ч. 1 ст. 228.1 «незаконный сбыт наркотических средств», наркополицейскими Усть-Кутского межрайонного отдела был проведён обыск в квартире фигуранта. В ходе обыска изъято 1,2 кг маковой соломы. В отношении хозяина квартиры, мужчины 1971 г.р. избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении.

Сотрудники Управления наркоконтроля во дворе одного из домов Иркутска за один вечер с разницей в 20 минут задержали двух молодых людей, 1991 и 1986 г.р. При себе у них было обнаружено около 5 кг марихуаны. В действиях этих граждан усматриваются признаки преступления, предусмотренного ч.2 ст.228 УК РФ «незаконное хранение наркотических средств в особо крупном размере».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах