Примерное время чтения: 2 минуты
120

Начата доследственная проверка по факту гибели проректора НИ ИрГТУ

В салоне автомобиля обнаружено охотничье ружье. На место происшествия выезжали следователи Следственного управления Следственного комитета РФ по Иркутской области и сотрудники полиции.

Не исключается, что проректор по информационным системам и технологиям Горленко Александр Михайлович - кандидат технических наук, доцент, покончил жизнь самоубийством. По факту его гибели следственными органами Следственного комитета РФ по Иркутской области начата доследственная проверка.

По ее результатам будет принято процессуальное решение.

Расследование данного происшествия находится на контроле у руководства СУ СК России по Иркутской области. 

 

Досье:

Горленко Александр Михайлович - кандидат технических наук, доцент. В 1982 г. с отличием окончил авиационный факультет Иркутского политехнического института (ИПИ) по специальности «Самолетостроение».

С 1986 году после окончания целевой аспирантуры в Московском авиационном технологическом институте им. К.Э.Циолковского (МАТИ) защитил кандидатскую диссертацию на тему «Изготовление тонкостенных деталей летательных аппаратов раздачей полых цилиндрических заготовок в режиме сверхпластичности».

С 1987 года работал в ИрГТУ. Прошел профессиональный путь преподавателя на кафедре «Самолетостроение» от ассистента до доцента.

Область научных интересов: разработка процессов обработки металлов давлением и изготовление деталей в изотермическом режиме и сверхпластичности, компьютерное моделирование процессов штамповки, применение систем автоматизированного проектирования и инженерного анализа в проектно-технологической подготовке производства.

Руководил и принимал участие в выполнении ряда НИОКР для предприятий и научно-проектных институтов в сфере разработки и внедрения прогрессивных технологических процессов в заготовительно-штамповочном производстве и освоении технологии сквозного проектирования на базе CAD/CAM/CAE-систем. Имеет более 50 опубликованных работ. Автор 15 изобретений. Награжден 3 медалями ВДНХ.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах