Примерное время чтения: 2 минуты
67

В Иркутской области раскрыто дерзкое нападение на круглосуточный магазин

Фото: http://russianlook.com

Преступление было совершено 1 января 2012 года. Вечером в помещение магазина ворвались двое неизвестных в масках. Их соучастник остался для подстраховки на улице. Угрожая огнестрельным оружием продавцу и покупательнице, налетчики забрали из кассы около 10 тысяч рублей. Далее они уложили на пол двух женщин и отняли у них сотовые телефоны и ювелирные украшения. После разбоя правонарушители немедленно скрылись.

Сыщиками было установлено личность и местонахождение одного из налетчиков. В момент задержания один из злоумышленников находился в сильном алкогольном опьянении. При осмотре жилого помещения подозреваемого сотрудники полиции обнаружили два мешка сушеной конопли и боевые патроны.

На следующий день в другом частном доме полицейскими был задержан второй фигурант. В водосточной трубе этого жилья были обнаружены и орудия преступления - два обреза гладкоствольных ружей, а также изготовленные из рукавов трикотажной кофты маски. Оба правонарушителя сдались без сопротивления.

Сейчас все трое задержанных находятся в изоляторе временного содержания. По факту разбойного нападения на магазин возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Разбой». Более того, за незаконное хранение наркотиков возбуждено еще одно уголовное дело.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах