Примерное время чтения: 1 минута
71

Расследование ДТП с участием маршрутки продолжается

Фото: http://russianlook.com

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области, следователи специализированного следственного отдела по расследованию ДТП ГСУ уже допросили водителя «Газели». 46-летний шофер маршрутки виновником аварии себя не считает.

Кроме того, в рамках расследования уголовного дела назначено проведение автотехнической экспертизы, результаты которой позволят ответить на вопрос, было ли маршрутного такси в момент аварии технически исправным. Сотрудники ГИБДД обследовали состояние дорожного полотна, по которому следовала «Газель».

В ходе предварительного следствия предстоит выяснить все причины и условия, способствующих этому ДТП, среди которых нарушение водителем правил дорожного движения, неудовлетворительные дорожные условия или действия других участников дорожного движения, спровоцировавших опрокидывание маршрутки.

Сейчас следователи ищут свидетелей, в том числе лиц, двигавшихся в попутном направлении в момент трагедии. Указанных граждан сотрудники полиции просят обратиться по телефону в Иркутске: 21-25-71.

Напомним, что 18 января в 10:40 в центре Иркутска, ТЦ «Карамель», перевернулось маршрутное такси N87 с пассажирами. На месте ДТП погибла одна 64-летняя женщина. С травмами различной степени тяжести госпитализированы шесть человек. Всего в салоне маршрутного такси находилось 7 человек.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах