Примерное время чтения: 2 минуты
74

Следствие проверяет действия врачей по факту отравления детей в Братске

Ранее в больнице, где сейчас находятся маленькие пациенты, рассказали, что от лидокаинового шока дети находились в коме.

По имеющейся у следствия информации, за минувшие выходные в инфекционное отделение Братской городской больницы №3 с различными диагнозами поступило 10 детей в возрасте до двух лет. Со слов их родителей у малышей после медицинских процедур стало резко ухудшаться самочувствие, появились одинаковые симптомы, сообщает Следственный комитет. Детям была оказана медицинская помощь врачами Братской городской больницы №3. Из пятерых детей в возрасте от 4 месяцев до 1,2 года четверо находились на лечении с диагнозом гастроэнтерит, один – ОРВИ. Их перевели в Братскую детскую городскую больницу в отделение реанимации. Дети продолжают оставаться в больнице и получают лечение по основному заболеванию.

По данному факту следственные органы Следственного комитета начали доследственную проверку. Следователям предстоит разобраться во всех обстоятельствах произошедшего. Будет дана оценка действиям медицинского персонала. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах