Примерное время чтения: 2 минуты
81

В колонию Ангарска дважды пытались перебросить наркотики

Фото: http://www.russianlook.com

Так, во вторник в 8 утра на режимной территории, прилегающей к основному ограждению колонии, была задержана автомобиль Toyota Corona. Совместно с прибывшими к месту происшествия сотрудниками МРО УФСКН по городу Ангарску у молодых людей в машине изъяли пакеты с порошкообразным веществом бело-серого цвета. Как показала экспертиза, в пакетах находился героин весом 1 и 1,4 грамма, что является крупным размером. Теперь гражданам грозит наказание в виде лишения свободы до 3-х лет.

Другой случай произошел в пятницу в 8 утра. «В непосредственной близости к внешнему ограждению колонии оперативным дежурным был замечен грузовой автомобиль Isuzu Elf и вышедший из него мужчина, направившийся в сторону ограждения. На предложение оперативно прибывших к месту происшествия сотрудников колонии пояснить причину своего нахождения на режимной территории мужчина ответил категорическим отказом. В соответствии со ст.82 Уголовно-исполнительного кодекса гражданин был подвергнут личному досмотру с применением физической силы (заведение рук за спину) и спецсредств (наручники). В результате досмотра у мужчины были обнаружены два полимерных прозрачных пакета с порошкообразным веществом светлого цвета предположительно наркотического происхождения. Первый пакет, завернутый в салфетки, находился в пачке сигарет. Второй, запакованный в фольгу - в обложке из-под паспорта», сообщили в пресс-службе ГУФСИН РФ по Иркутской области. В настоящий момент обнаруженное вещество направлено на экспертизу.

В обоих случаях правонарушители были задержаны и переданы вызванным на место происшествия полицейским. Сейчас проводится проверка.

Отмечается, что за три месяца текущего года при попытках доставки и в результате перебросов сотрудниками ГУФСИН Иркутской области изъято 147 сотовых телефонов, 32 литра спиртных напитков, 114,584 грамма наркотических средств и 5,4 тысячи рублей денег. За попытку передачи запрещенных предметов на режимной территории учреждений задержано 19 человек.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах