Примерное время чтения: 2 минуты
68

Для задержания пьяного водителя полицейские Иркутска применили оружие

Фото: http://www.russianlook.com

Так, накануне около двух часов ночи на пункте весового контроля пустой большегруз, игнорируя знаки ограничения скорости, промчался мимо дежурного экипажа.

Инспектор ГИБДД ОМВД России по Иркутскому району лейтенант полиции Виталий Лопатин рассказал: «Было видно, как машину бросает из стороны в сторону. Поскольку любое столкновение с другими участниками дорожного движения могло привести к трагедии и человеческим жертвам, мы немедленно приняли все необходимые меры для того, чтобы заставить водителя грузовика остановиться. Однако на наши требования подчиниться водитель только увеличивал скорость. В связи с этим было принято решение остановить КАМАЗ с помощью табельного оружия». Машина остановилась, правонарушитель попытался скрыться от стражей правопорядка. Далеко убежать лихач не смог. Чуть позже выяснилось, что он был сильно пьян.

«Задержанный – 23-летний иркутянин – привлечён к административной ответственности. В ближайшее время по решению суда он будет лишён водительских прав на срок от полутора до двух лет, а также заплатит крупный денежный штраф за неподчинение законным требованиям представителей власти», - рассказал представитель пресс-службы ГУ МВД РФ по Иркутской области Игорь Медведев.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах