Примерное время чтения: 1 минута
14

Иркутские полицейские поймали автоугонщиков выстрелом

Фото: http://www.russianlook.com

Злоумышленники собирались угнать автомобиль Toyota Fielder. Когда они завели транспортное средство, оперативники преградили им дорогу. Преступники решили скрыться. Водитель угоняемой машины прибавил газу, едва не сбив полицейских.

В итоге оперативники были вынуждены применить табельное оружие. Они прострелили колесо иномарки, потом произвели захват.

В пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области сообщили: «В руки полицейских попали три молодых человека, у которых были обнаружены специальные приспособления для вскрытия и угона машин, а также оружие – травматический пистолет. Чуть позже к месту задержания подошел счастливый хозяин «Тойоты», который искренне поблагодарил правоохранителей за слаженные и профессиональные действия».

Сейчас по данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 «Кража». Автомобиль вернули владельцу.

Напомним, что в январе был уже подобный случай с применением оружия. Так, для остановки машины правонарушителей экипаж ДПС применил табельное оружие. Однако, после этого самим полицейским понадобилась помощь. Экипаж ДПС Иркутской полиции, находясь на АЗС в Ленинском районе, заметил подвыпившую компанию, выходившую из магазина автозаправки, где приобрели большое количество спиртного. Когда инспекторы ДПС потребовали водителя остановить машину, он пытался уйти от преследования в сторону Ангарска. Во время погони «ВАЗ-21083» создавал на трассе аварийные ситуации и патрульный экипаж принял решение применить оружие. Когда на предупредительный выстрел в воздух водитель не отреагировал, один из сотрудников ГИБДД прицельным выстрелом из табельного пистолета пробил левое колесо Жигулей. Машина потеряла управление и нырнула в придорожный сугроб. Выбравшись из салона машины, агрессивно настроенные пассажиры оказали стражам порядка активное сопротивление.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах