Примерное время чтения: 2 минуты
104

Группу автоугонщиков задержали в Приангарье (18.12.2012)

Фото: пресс-службы ГУ МВД РФ по Иркутской области

Иркутск, 18 декабря – АиФ-ВС. В минувшее воскресенье сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Шелеховскому району задержали преступную группу, которая специализировалась на кражах автомобилей на территории Иркутска и Шелехова.

Информация о том, что в городе действует группа угонщиков, оперативникам поступила несколько месяцев назад. Выйти на след преступников долгое время не удавалось. - Злоумышленники использовали электронное оборудование во время краж, после себя улик почти не оставляли, - сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Иркутской области.

В минувшие выходные полицейским улыбнулась удача. Группа вновь проявила себя. В Иркутске была похищена автомашина «Тойота Витц» (Toyota Vitz), которую владелец оставил у торгового центра на бульваре Рябикова. Угнанный автомобиль инспекторы ДПС заметили на выезде из областного центра. Её сопровождали два человека на «Тойоте Кариб» (Toyota Sprinter Carib).

- Операция по задержанию подозреваемых была проведена у придорожного кафе недалеко от Шелехова, - рассказывают в пресс-службе ГУ МВД РФ по Иркутской области. - Дорогу обеим иномаркам блокировали несколько экипажей ГИБДД и сотрудники уголовного розыска. Во время задержания трое подозреваемых, в возрасте от 22 до 30 лет, сопротивления не оказали.

У сообщников изъяты специальные приспособления, с помощью которых они отключали автомобильную сигнализацию и вскрывали машины. Оперативники уверены, что на счету этих людей целая серия краж.

Сейчас возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная группой лиц». Подозреваемым грозит до 10 лет лишения свободы.

Следователям предстоит установить все эпизоды деятельности криминального трио. Сегодня на судебном заседании будет решаться вопрос о заключении подозреваемых под стражу.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах