Примерное время чтения: 1 минута
80

Подросток разграбил несколько автомобилей в Приангарье

Фото: пресс-службы ГУ МВД РФ по Иркутской области

Черемхово, 12 сентября – АиФ-ВС. Несколько заявлений в полицию поступили от владельцев машин, которые были оставлены на платной автостоянке по улице Декабрьских Событий города Черемхово. Так, утром автовладельцы обнаружили разбитые стёкла и взломанные замки. Из салонов были похищены видеорегистраторы, автомагнитолы, флэш-накопители...

Фото: пресс-службы ГУ МВД РФ по Иркутской области

Через несколько дней на этой же улице взлому подверглись два микроавтобуса. Один из них угнали. Сотрудник тыловой службы МО МВД России «Черемховский», увидев ночью в окно своей квартиры, как совершается взлом автомобиля, сообщил в дежурную часть приметы похищенного микроавтобуса. После он принял участие в погоне.

Подозреваемые, заметив полицейский автомобиль, бросили его и попытались скрыться. Позже был задержан один из угонщиков, второму удалось скрыться.

- Как стало известно уже в дежурной части, 17-летний подозреваемый лишь около месяца находится на свободе по решения суда об условной мере наказания за подобные преступления. Несовершеннолетний признался в совершении серии краж и угоне, а также подтвердил свою причастность к взлому ещё двух автомобилей в конце августа, - сообщают в пресс-службе ГУ МВД РФ по Иркутской области. - Его показания подтверждают изъятые видеозаписи с камер наружного наблюдения на автостоянке, а также вещественные доказательства, находившиеся при задержанном. Приняты меры к задержанию соучастников преступлений.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах