Примерное время чтения: 1 минута
426

В Приангарье задержан участник ДТП, подозреваемый в угоне джипа

Иркутская область, 2 марта - АиФ-Иркутск.

В Иркутской области задержали участника аварии, подозреваемого в угоне внедорожника другого участника ДТП, сообщает пресс-служба регионального МВД.

Инцидент произошел в субботу, 28 февраля, вечером. Полицейским владелец джипа «Тойота Ленд-Крузер» рассказал о том, что оказался участником ДТП с легковушкой «Тойота», водитель которого после случившегося угнал его внедорожник.  Второй его соучастник сел за руль поврежденного легкового автомобиля и также скрылся с места аварии. Потерпевший сразу же обратился в полицию.

В погоню за угонщиком были направлены экипажи ДПС, один из которых блокировал разыскиваемую легковушку. Позже удалось обнаружить и угнанный внедорожник. Подозреваемый в угоне пытался скрыться в лесу. Несмотря на это полицейские его задержали. В поимке предполагаемого преступника принимали участие оперативники и экипажи дорожно-патрульной службы межмуниципального отдела МВД России «Усольский» совместно с коллегами из города Черемхово.

Предполагаемый угонщик уже дал признательные показания. Его поместили в изолятор временного содержания. По факту угона внедорожника возбудили уголовное дело. Задержанному может грозить до 7 лет лишения свободы.

Напомним, что на днях в Иркутске задержаны подозреваемые в нападении на владельца иномарки. Читайте подробности здесь>>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах