Примерное время чтения: 1 минута
946

В Иркутске задержаны подозреваемые в нападении на владельца иномарки

Иркутск, 26 февраля - АиФ-Иркутск.

Иркутские полицейские задержали подозреваемых в вооруженном разбойном нападении на владельца иномарки, сообщает пресс-служба регионального МВД.

Днем 22 февраля на выезде из Иркутска в сторону Шелехова инспекторы ГИБДД остановили автомобиль Toyota Crown. В иномарке находились трое человек. При проверке документов дорожные полицейские предположили, что водительское удостоверение может содержать явные признаки подделки. Водителю предложили пройти в служебный автомобиль для выяснения обстоятельств. В этот момент из салона «Тойоты» выбежал молодой человек и рассказал полицейским, что на него совершено нападение.

Находившиеся в иномарке люди попытались скрыться. Однако  после непродолжительной погони их удалось задержать и доставить в отдел полиции. При обыске в автомобиле правоохранители обнаружили обрез двуствольного охотничьего ружья.

Позже полицейские установили, что двое уроженцев Краснокаменска Забайкалья приехали в Иркутск для покупки машины. Когда встретились с продавцом, они насильно под угрозой оружия усадили его в автомобиль и попытались выехать из областного центра.

По факту вооруженного разбойного нападения возбуждено уголовное дело. На сегодня устанавливается их причастность как минимум к еще одному подобному преступлению. Полицейские не исключают, что еще не все потерпевшие обратились в правоохранительные органы.

Всех, кто располагает информацией о криминальной деятельности задержанных, полиция просит обращаться по телефонам: 8(3952) 21-68-05, 21-60-40 или 02.

Напомним, что на днях в Братске задержали группу подростков, подозреваемых в угоне автомобиля. Читайте подробности здесь>>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах