Примерное время чтения: 1 минута
244

В Приангарье задержали группу подростков, подозреваемых в угоне автомобиля

Братск, 25 февраля - АиФ-Иркутск.

В Иркутской области полицейские задержали группу подростков, подозреваемых в угоне автомобиля ВАЗ-2103, сообщает пресс-служба регионального МВД.

Ночью правоохранителям сообщили, что  по улице Южной в Братске подростки толкают автомобиль. На место происшествия был направлен экипаж ППС. Когда молодые люди увидели полицейских, то бросились врассыпную. Троих вероятных угонщиков после непродолжительного преследования задержали. После установления личностей всей компании последний предполагаемый фигурант был также пойман.

По информации полиции, все четверо являются школьниками в возрасте от 13 до 16 лет, состоят на учёте в подразделении ПДН. Двое задержанных уже имеют судимости за корыстные преступления, один из них в 2014 году за угон получил условный срок наказания.

Сотрудники ПДН по факту нарушения регионального закона о комендантском часе направили материалы в комиссию по делам несовершеннолетних для принятия решения в отношении их законных представителей. Инспекторы совместно с педагогами продолжат профилактическую работу с подростками по месту обучения и жительства.

По факту неправомерного завладения машиной возбуждено уголовное дело.

Напомним, что недавно в Иркутске осудили несовершеннолетнего, обвиняемого в более 20 грабежах. Читайте подробности здесь>>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах