Примерное время чтения: 2 минуты
483

Новый фоторобот педофила составили в Иркутске

Фото: пресс-службы ГУ МВД РФ по Иркутской области

В пресс-службе ГУ МВД РФ по Иркутской области сообщили: «Днём мужчина заманил ребёнка в подъезд и там пытался совершить в отношении неё насильственные действия сексуального характера. Педофила спугнул жилец одной из квартир. Преступник с места происшествия скрылся. По данному факту следственными органами СКР по Иркутской области возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 132 УК РФ - насильственные действия сексуального характера».

Правоохранительные органы предполагают, что это тот мужчина, который на протяжении нескольких месяцев нападает на детей в разных районах Иркутска. Одно похожее нападение зафиксировано в Ангарске.

Фото: пресс-службе ГУ МВД РФ по Иркутской области

 

В связи с этим полиция и Следственный комитет обращаются к жителям Иркутска с просьбой оказать содействие в розыске преступника: «Приметы подозреваемого: возраст 30-40 лет, рост около 180 см, плотного телосложения, с животом. Волосы тёмно–русые, стрижка короткая, глаза светлые, лицо круглое. При совершении нападения на ребёнка 6 июня был одет: футболка жёлтого цвета с рисунком спереди в виде прямоугольника, на котором изображены три человеческие фигуры. Джинсы тёмно-синие, ремень чёрный с клёпками, кроссовки тёмные с жёлтыми вставками. Лиц, обладающих информацией о личности преступника, просим незамедлительно сообщить по телефонам: 21-68-05, 33-42-78, или 02 (с мобильного - 02*)».

Отметим, что конфиденциальность гарантируется. За помощь, оказанную следствию, будет выдано денежное вознаграждение в размере 500 тысяч рублей.

Кроме того, просьба к родителям, педагогам и самим детям проявлять бдительность.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах