Примерное время чтения: 2 минуты
53

Соседские сплетни в Приангарье привели к сообщению о бомбе

Фото: http://russianlook.com

Усольский район, 6 июля – АиФ-ВС. Полицейским звонила жительница посёлка Средний, которая взволнованным голосом сообщила, что в ванной комнате её квартиры заложено взрывное устройство.

На место происшествия немедленно выехали следственно-оперативные группы полиции, ФСБ, взрывотехники, сотрудники ОМОН, МЧС и бригада скорой помощи. Полицейские быстро оцепили территорию вокруг дома. Жильцы были эвакуированы. Сапёры провели осмотр квартиры, из которой поступил звонок. Однако взрывного устройства не обнаружили.

«Параллельно с этими событиями оперативники опрашивали хозяйку жилища. Выяснилось, что в данной ситуации сработал эффект «испорченного телефона». Дело в том, что раньше в этой квартире проживала другая семья и однажды соседка по лестничной клетке случайно узнала, что сын прежних квартиросъёмщиков якобы прятал от отца под ванной охотничьи патроны. Этой «жуткой» информацией участливая гражданка решила поделиться с новыми жильцами, но, как это порой бывает у женщин, до абсурда преувеличила действительность. По её словам выходило, что в тайнике под ванной у новосёлов лежит целый арсенал: оружие, патроны и взрывчатка. Не сегодня – завтра дом может взлететь на воздух. Услышав такое, насмерть перепуганная новая владелица «нехорошей» квартиры позвонила в полицию. Вряд ли стоит искать в этой истории злоумышленника», - рассказала «АиФ-ВС» Екатерина Литвяк, представительница пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах