Примерное время чтения: 2 минуты
80

Полицейский прострелил колесо микроавтобуса в очереди на паром на Ольхоне

Фото: www.russianlook.com

Ольхон, 24 июля – АиФ-ВС. В пресс-службе ГУ МВД РФ рассказывают, что в Ольхонском районе сотрудник полиции вынужден был применить табельное оружие для остановки автомашины с правонарушителями.

Происшествие случилось возле паромной переправы между посёлком МРС и островом Ольхон. Микроавтобус, двигавшийся со стороны посёлка на пристань по встречной полосе, остановил сотрудник иркутского СОБРа. Отмечается, что он был в форменном обмундировании и нёс службу по обеспечению общественного порядка на переправе. Офицер предложил водителю автомашины Mitsubishi Delica развернуться и поставить машину в общую очередь, как это сделали все остальные водители, желающие попасть на паром.

«Владелец иномарки, игнорируя требования полицейского и в грубой форме выразив своё недовольство, неожиданно вывернул руль в сторону сотрудника и нажал на педаль газа. Только отличная физическая подготовка и мгновенная реакция спецназовца помогли ему в сложившейся нештатной ситуации, угрожавшей его жизни. Отскочив в сторону от машины, он достал табельный пистолет и произвёл прицельный выстрел по переднему колесу. Проехав ещё несколько метров, иномарка остановилась. Находившиеся в её салоне водитель и пассажир задержаны и доставлены в отдел полиции посёлка Еланцы», - уточнили в пресс-службе надзорного ведомства.

Сейчас проводится проверка. В частности, оценивается степень опасности, которую представлял для окружающих задержанный автомобиль и его пассажиры.

Отметим, что во время летнего курортного сезона, в связи с увеличением числа отдыхающих, охрану общественного порядка на территории Ольхонского района, кроме местной полиции, обеспечивают приданные силы ГУ МВД России по Иркутской области, в том числе прикомандированные сотрудники спецподразделений и патрульно-постовой службы.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах