Примерное время чтения: 2 минуты
72

За избиение полицейского житель Иркутской области получил условный срок

Фото: www.russianlook.com

Братск, 31 октября – АиФ-ВС. В Братске признали виновным местного жителя в совершении преступления, предусмотренного ст. 318 ч. 2 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти».

Было установлено, что 13 мая этого года братчанин находился в нетрезвом состоянии на вокзале станции Гидростроитель. Когда его доставили в дежурную часть линейного отделения полиции за совершение административного правонарушения по ст. 20.21 КоАП РФ «Появление в общественных местах в состоянии опьянения», он оказал сотруднику транспортной полиции неповиновение.

- Противодействуя доставлению, применил опасное для здоровья насилие, - отмечают в пресс-службе Восточно-Сибирской транспортной прокуратуре - Он выхватил из кармана полицейского переносную рацию и ударил ею полицейского по голове.

Учитывая тяжесть совершенного преступления, суд назначил братчанину наказание в виде 4 лет лишения свободы.

- При этом суд счел возможным данную меру наказания считать условной с испытательным сроком 3 года и с возложением обязанности являться на регистрацию в органы, ведающие исполнением приговора, не менять постоянного места жительства, не употреблять спиртные напитки, - добавили в пресс-службе.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах