Примерное время чтения: 2 минуты
165

Массовую драку предотвратили полицейские в Иркутске

Фото пресс-службы ГУ МВД РФ по Иркутской области

Иркутск, 30 января – АиФ-ВС. Накануне в 18.00 в иркутскую полицию сообщили о конфликтной ситуации, которая возникла на улице Партизанская между молодыми людьми.

- На место происшествия незамедлительно выехали сотрудники полиции, - отмечают в пресс-службе ГУ МВД РФ по Иркутской области. - Оперативное реагирование на обращение позволило предотвратить массовую драку, в которой могло быть замешано около 20 человек.

При виде людей в форме некоторые участники несостоявшейся потасовки бросились врассыпную. Однако вскоре были блокированы на улицах города сыщиками уголовного розыска и бойцами СОБР.

- Ряд из них отказались выполнить законно предъявляемые им со стороны сотрудников требования – объяснить причины произошедшего, а также вели себя агрессивно и вызывающе по отношению к окружающим, - отмечают в пресс-службе ведомства. - Все они были и доставлены в отдел полиции № 7 УМВД областного центра. Однако даже там задержанные предпринимали попытки нанести своим оппонентам телесные повреждения.

Фото пресс-службы ГУ МВД РФ по Иркутской области

Сейчас по данному факту начато административное расследование. Восемь активистов инцидента помещены в спецприемник.

- Их личности хорошо известны правоохранительных органам, поскольку молодые люди неоднократно попадали в поле зрения полиции – были судимы за тяжкие преступления или еще находятся под следствием, - комментируют в пресс-службе ГУ МВД РФ по Иркутской области.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах