Примерное время чтения: 2 минуты
102

Массовую драку из-за ДТП предотвратили иркутские полицейские

Иркутск, 3 июня – АиФ-ВС. Причиной агрессивного поведения между двумя компаниями взрослых людей в Иркутске стало ДТП в районе Затона. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Иркутской области, водитель мотоцикла «Ямаха», не выбрал безопасную скорость движения и врезался в бордюр. Транспортное средство отлетело в сторону на несколько десятков метров, в сам мотоциклист от полученных травм скончался на месте.

Отмечается, что погибший не имел водительских прав на управление мотоциклом, при этом ранее привлекался к ответственности за нарушение правил дорожного движения свыше 40 раз.

«Пьяная компания мужчин и женщин, которые знали погибшего и стали свидетелями случившегося, тут же попытались обвинить в произошедшем молодых людей, распивающих спиртное недалеко от них», - сообщает пресс-служба региональной полиции.

На место происшествия немедленно прибыл экипаж ДПС. Сотрудники полиции потребовали прекратить начинающуюся драку. Однако разгоряченные алкоголем иркутяне продолжили нарушать общественный порядок. В связи с этим в предместье Затон были направлены дополнительные силы полиции: экипажи ГИБДД, УВО, СОБР и ОМОН.

В результате были задержаны и доставлены в отдел полиции 18 человек. Некоторые из них уже отпущены. С зачинщиками и наиболее активными участниками потасовки продолжает работать полиция. Все они поставлены на соответствующие профилактические учеты.

«Выяснение всех обстоятельств продолжается. По окончанию разбирательств будет принято правовое решение в рамках административного либо уголовного законодательства», - сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Приангарью.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах