Примерное время чтения: 2 минуты
81

Пожары в Приангарье: один человек погиб, еще один пострадал

Фото: www.russianlook.com

Иркутск, 31 января – АиФ-ВС. Накануне в 04:39 на пульт пожарной охраны Балаганского района сообщили о пожаре в селе Кумарейка по улице Заречная. Горел частный жилой одноэтажный дом.

На место происшествия пожарные прибыли через 5 минут после тревожного сообщения. На момент прибытия горела кровля и внутри дома на площади 50 кв.м. Открытое горение ликвидировали в 04:59. В результате пожара был поврежден дом на площади 56 кв. м, произошло частичное обрушение кровли и потолочных перекрытий.

В 13:44 в ходе проливки пожара и разборки строительных конструкций, пожарными был обнаружен обгоревший труп мужчины 1951 года рождения.

- Условиями развития пожара стало позднее обнаружение, - отмечают в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Иркутской области. - Причина пожара, виновное лицо, ущерб устанавливаются.

Другой страшный пожар произошел в СОТ «Приз» Иркутского района, по улице Верхняя. Пожарными возле дома был обнаружен травмированный мужчина 1962 года рождения. У него - ожоги лица, рук и тела. От госпитализации он отказался. В результате пожара уничтожен дом на площади 24 кв.м. Погибших нет.

- Предварительная причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при монтаже и эксплуатации электропроводки, - отметили в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Иркутской области.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах