Примерное время чтения: 2 минуты
97

Нелегальный нефтеперерабатывающий завод закрыли в Братске

Фото пресс-службы ГУ МВД РФ по Иркутской области

Братск, 26 февраля – АиФ-ВС. Сотрудниками Следственной части ГУ МВД России по Иркутской области и Управления ФСБ Приангарья пресечена работа нелегального нефтеперерабатывающего завода, который располагался на территории предприятия по обработке отходов и лома черных металлов в Братске.

Фото пресс-службы ГУ МВД РФ по Иркутской области

Работники незаконного завода тщательно конспирировали свою деятельность. Так, территория предприятия находится за высоким забором, емкости для переработки нефти установлены внутри обычного цеха, а все резервуары для хранения углеводородов расположены под землей.

Фото пресс-службы ГУ МВД РФ по Иркутской области

Отметим, что для обслуживания нефтеперерабатывающего производства требовался минимальный штат сотрудников. С помощью компьютерной сети управление работой всех систем производилось с пульта дежурного.

- В данное время следователи и оперативники ФСБ устанавливают все детали организации бизнеса, в том числе отрабатывается причастность его организаторов к другим преступлениям, связанным с хищением нефти из магистральных нефтепроводов, проходящих по территории Иркутской области, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Иркутской области.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах