Примерное время чтения: 3 минуты
202

Иркутянка, скрывшаяся с места ДТП на машине с подложными номерами, оштрафована и арестована

Иркутск, 8 июля – АиФ-ВС. Накануне Ленинский мировой суд рассмотрел предоставленные сотрудниками ГИБДД материалы по факту оставления места ДТП девушкой, управлявшей автомобилем с подложными номерами. Было принято решение об её аресте сроком на 1 сутки.

Напомним, что 26 июня иномарку, скрывшуюся с места ДТП и находившуюся в розыске, остановил инспектор ДПС Вячеслав Кальтишев на улице Баррикад.

«Во время проверки оказалось, что сидящая за рулём внедорожника девушка не имеет при себе никаких документов на машину и на право управления транспортным средством. Она не стала отрицать тот факт, что в апреле совершила ДТП и, представившись дочерью одного из бывших милицейских руководителей, стала угрожать инспектору неприятностями на службе, требуя немедленно отпустить её», - сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Иркутской области.

Фото пресс-службе ГУ МВД РФ по Иркутской области

Выполняя служебную инструкцию, полицейский вызвал эвакуатор и поместил джип на арестплощадку. Позже выяснилось, что госномера, установленные на Mitsubishi Callenger, на самом деле числятся за другим уже списанным микроавтобусом.

За движение по улицам города на автомобиле с подложными госномерами, отсутствие регистрации транспортного средства и страховки сотрудники ДПС выписали нарушительнице штрафы на общую сумму более 3,5 тысяч рублей.

По факту уезда иркутянки с места аварии административные материалы были направлены в мировой суд, который признал водителя виновной в совершении правонарушения и назначил наказание в виде суточного административного ареста сроком на одни сутки.

Интересно, что очевидцем разбирательства полицейских с владелицей иномарки на улице Баррикад оказался представитель общественного совета при УМВД по городу Иркутску Виктор Григоров. По его словам, расследованию обстоятельств данного инцидента будет уделено самое пристальное внимание общественности, чтобы оценить его объективность и оградить от возможного давления автоинспектора, добросовестно выполнившего свои служебные обязанности.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах