Примерное время чтения: 2 минуты
91

12 тысяч украл у братчанки злоумышленник, пока переводил ее через дорогу

Братск, 17 июля – АиФ-ВС. В понедельник, 15 июля в полицию Братска обратилась пожилая женщина, которая рассказала как вызвавшийся помочь ей молодой человек ее же и обокрал.

Выяснилось, что пенсионерка после оплаты счетов по коммунальным услугам возвращалась домой, а по пути ей нужно было пересечь автомобильную дорогу. Высокий бордюр на этом участке дороги всегда являлся для женщины непреодолимым препятствием из-за болезни ног, вот тут-то на помощь и пришел любезный молодой человек. Переведя женщину через дорогу, мужчина поспешно попрощался и скрылся, как оказалось вместе с 12-ю тысячами рублей из кармана доверчивой жертвы.

Позже в полиции женщина опознала завсегдатая отделений Братской полиции. В данный момент сотрудники выясняют его местонахождение и причастность к краже.

Полиция Приангарья советует быть внимательнее к денежным средствам. Карманники выбирают для своего промысла остановки и магазины, имен ов этих местах можно увидеть содержимое карманов и кошельков.

Чтобы не оказаться в подобной ситуации, необходимо при посторонних людях не афишировать содержимое своего кошелька, хранить наличность и банковские карты в недоступных местах: внутренних застёгивающихся карманах либо в потайных отделениях сумок. Обращайте внимание на окружающих и, если кто-то пытается слишком тесно приблизиться к вам, лучше отойдите подальше и присмотрите за своими вещами.

Напомним, что в Иркутской области участились случаи кражи денег из автомобилей.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах