Примерное время чтения: 2 минуты
63

В Приангарье водителя грузовика, сбившего школьниц на «зебре», ранее лишали прав

Иркутск, 24 сентября – АиФ-ВС. По факту ДТП с двумя пострадавшим школьницами начали административное расследование. Полицейские особо обращают внимание на тот факт, что 34-летний шофер грузовика ранее лишался водительских прав.

Напомним, что в минувшую пятницу две 15-летние школьницы переходили дорогу по «зебре» в районе дома № 6 на улице Дорожной в Иркутске. В это время внезапно выехал грузовик. Водитель грузового автомобиля не уступил дорогу и сбил двух девочек. Школьниц доставили в больницу. Медики диагностировали у одной восьмиклассницы перелом левой голени, у другой – сотрясение головного мозга.

Полицейские выяснили, что водитель «Мицубиси Кантер», работавший экспедитором в транспортной компании, ранее был лишен водительского удостоверения за управление автомобилем пьяным.

Сейчас расследование ведется по статье 12.14 КоАП РФ «Не предоставление преимущества в движении пешеходам». После проведения судебно-медицинской экспертизы и определения степени вреда здоровью пострадавшим виновника ДТП могут привлечь и к уголовной ответственности.

Напомним, что серьезно пострадали два подростка в другом иркутском ДТП. Водитель иномарки врезался в мотоцикл со школьниками. После аварии шофер попытался скрыться. Однако виновника задержала сотрудница ПДН, которая случайно оказалась в районе ДТП. Подробности>>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах