Двухлетняя девочка получила рваную рану в районе левого глаза, провалившись в щель в полу иркутского цирка.
Инцидент произошел 22 сентября – это был первый поход ребенка в цирк, сообщает телеканал «Вести-Иркутск». Во время представления семья находилась в первом ряду первого сектора. Девочка пошла от одного кресла к другому и провалилась в щель, которая образовалась после того, как оттуда убрали кресла и поставили ограждения.
Как рассказала главный администратор цирка Елизавета Шестакова, руководство учреждения обратилось в Росгосцирк, чтобы иркутскому цирку выделили деньга на более безопасное ограждение. «Мы идем на капремонт. Стоим по плану», – отметила администратор. Напомним, в иркутском цирке не было капитального ремонта на протяжении 55 лет.
Родители пострадавшей девочки решили обратиться в прокуратуру Кировского района Иркутска, а также в Управление Роспотребнадроза по Иркутской области. Было решено, что в ближайший месяц в цирке пройдут проверки.
Трибуны цирка-шапито обрушились во время представления в Усть-Илимске
Радиоведущий вынудил иркутский цирк начать ремонт
Уголовное дело возбудили в Качугском районе за наезд трактора на машину ДПС
53-летняя женщина погибла в ДТП в Усольском районе
В Ангарске 4-летняя девочка отравилась таблетками для понижения давления