Вблизи села Покосное Братского района произошел инцидент с бурым медведем. Хищник атаковал домашнего поросенка, после чего напал на пытавшегося его отпугнуть пастуха. Пострадавший с травмой ноги был госпитализирован в местное медицинское учреждение. Об этом irk.aif.ru сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Иркутской области.
По факту нападения проводятся необходимые процессуальные действия. В настоящее время правоохранительные органы координируют работу с охотоведами и представителями районной администрации для предотвращения повторных инцидентов.
При случайной встрече следует сохранять спокойствие, избегать резких движений и громких звуков. Рекомендуется медленно отходить назад, не поворачиваясь к животному спиной.
Медведь разорил лагерь туристов на Байкале
Большую Байкальскую тропу закрыли из-за медведя в Иркутске
Прогулки с косолапыми. Где жители Иркутской области встречают медведей
Медвежонка заметили на трассе Жигалово-Киренск в Иркутской области