Примерное время чтения: меньше минуты
401

После нападения собак на восьмилетнюю девочку в Иркутске проведут проверку

Александр Фирсов / АиФ
Иркутск, 16 ноября - АиФ-Иркутск.

Доследственную проверку начали после нападения собак на малолетнюю девочку. Сообщение о том, что в районе бульвара Рябикова в Свердловском районе областного центра собаки покусали ребенка, следователи заметили в ходе мониторинга социальных сетей.

Как сообщили irk.aif.ru в пресс-службе СУ СК РФ по Иркутской области, следователи установили, что инцидент произошел 15 ноября, телесные повреждения получила восьмилетняя девочка. Все обстоятельства происшествия выясняются. Доследственная проверка проводится по признакам состава преступления, предусмотренного статьей УК РФ «Халатность».

Следователи изучают необходимую документацию и допрашивают должностных лиц, которые несут ответственность за организацию отлова и содержания бездомных собак. В ходе проверки их действиям дадут правовую оценку.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно
Топ-5 читаемых
Самое интересное в регионах