В ходе проверки строительства детской поликлиники в Ленинском районе Иркутска установлены факты неполной оплаты работ субподрядной организации. В 2022 году компания-субподрядчик выполнила монтаж систем безопасности, однако не получила полного расчета за работы. Об этом irk.aif. ru сообщили в пресс-службе прокуратуры Иркутской области.
Выяснилось, что оплата была перечислена другому юридическому лицу на основании поддельных актов выполненных работ. Фактически эти организации не участвовали в строительстве объекта. Общая сумма ущерба составила более 30 миллионов рублей.
Строительство велось по контракту с областным Управлением капитального строительства. В настоящее время решается вопрос о возмещении причиненного ущерба и привлечении виновных к ответственности.