Примерное время чтения: 5 минут
845

Секрет успеха швейной фирмы ВиД

Фото предоставлено фирмой «ВиД»

Иркутск, 10 октября – АиФ-ВС. У лёгкой промышленности в нашей стране сегодня не лучшие времена: в крупные российские города всё активнее заходят иностранные производители одежды, при этом местные швейные компании постепенно сдают свои позиции. Иркутскую область традиционно штурмуют конкуренты из Китая и Турции. Соревноваться с ними сложно, но можно, считает директор иркутской швейной фирмы «ВиД» Ирина ЧИКУЛЕНКО.

Главными инструментами в этой борьбе являются заработанное годами имя, высокое качество изделий и доступные для покупателей цены. Фирма «ВиД» - старейшее предприятие лёгкой промышленности Приангарья, крупнейший производитель одежды в Восточной Сибири. Здесь отшивается около 80 тысяч изделий в год. Основа ассортимента - мужской костюм на любой вкус и случай: строгий, классический - для солидных людей, современный, свободный - для молодых и дерзких. Кроме того, более 40 лет «ВиД» одевает детей, с каждым годом предлагая всё больше моделей школьной формы как для мальчиков, так и для девочек.

- Специалисты модельно-конструкторского цеха регулярно обновляют коллекции с учётом последних тенденций моды и требований покупателей, - рассказывает Ирина Чикуленко. - В разработке моделей учитывается всё: актуальные направления, особенности фигуры различных категорий населения, климатические условия нашего региона.

Вся продукция изготавливается на современном европейском оборудовании только из высококачественных импортных тканей, которые закупаются на московских ярмарках. Представители фабрики два раза в год выезжают в столицу на международные выставки, чтобы ознакомиться со всем ассортиментом, пообщаться и обменяться опытом с коллегами из других регионов.

- Мы заказываем ткани в Москве, так как уверены, что они прошли должный контроль и были сертифицированы, - подчёркивает Ирина Михайловна. - Между тем качество тканей, из которых выполнено большинство китайских изделий, поступающих в Иркутскую область из полулегальных мастерских, никто не гарантирует. Бывали случаи, когда после носки китайского школьного костюма дети начинали страдать аллергией.

Благодаря развитой дилерской сети иркутскую продукцию знают по всей стране, она продаётся во многих городах России от Москвы до Владивостока. В Иркутске, Ангарске, Усолье-Сибирском, Улан-Удэ и Чите фабрика имеет собственные фирменные магазины.

Ежегодно швейная фирма «ВиД» выставляет мужские и школьные костюмы на конкурс «100 лучших товаров России». И многие модели уже удостоены золотых и серебряных знаков.

- В своей ценовой политике мы придерживаемся курса на доступность нашей продукции для широких масс, -

подчёркивает Ирина Чикуленко. - Могу точно сказать, что из отечественных производителей «ВиД» работает по самым низким ценам.

Швейная фирма «ВиД» ведёт свою историю с 1 апреля 1930 года - в этот день пошивочная мастерская, организованная из безработных портных при бирже труда, была переименована в Иркутскую государственную швейную фабрику №1. На новом производстве стали выпускать спецодежду для рабочих золотодобывающей промышленности Восточной Сибири, Якутии и Дальнего Востока.

В годы ВОВ на фабрике шили военное обмундирование, в конце 40-х - мужские и детские пальто, брюки, телогрейки, шаровары, лыжные куртки. В середине 50-х был полностью модернизирован технологический процесс, и фабрика перешла на пошив мужского костюма. С марта 1976 года ассортимент продукции пополнила школьная форма.

Первые фирменные магазины «ВиД» появились в Иркутске в 1992 году. Спустя год фабрика была приватизирована, акционирована и переименована в ОАО «Швейная фирма «ВиД». Нынешний директор предприятия Ирина Чикуленко пришла на фабрику в 1992 году, а возглавила её в 2003-м. Она продолжила курс на модернизацию производства и развитие фирменной торговли.

      Наши фирменные магазины:

Иркутск, «Салон мужской одежды», ул. Урицкого, 7, тел. 200-260

«ВИД Премьер», ул. Урицкого, 11а, тел. 340-170

«ВиД», ул. Фурье, 8, тел. 334-574

«Фабричный», ул. Красноказачья, 119, тел. 211-722

Ангарск, «ВИД», ул. Чайковского, 28, тел. (3955) 53-12-58

Усолье-Сибирское, «ВиД», пр. Красных Партизан, 40, тел. (39543) 6-5115

Чита, «ВИДМенс», ул. Амурская, 96а, пав.10, тел.(3022) 21-23-45

Улан-Удэ, ул. Балтахинова, 17, блок Г, пав.13 тел. (3012) 21-70-90

ТЦ «Galaxy», ул. Балтахинова, 15, пав. 121, тел. (3012) 21-34-73

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах