Примерное время чтения: 2 минуты
47

Заболеваемость гриппом в Забайкалье сократилась вдвое

Заболеваемость гриппом и ОРВИ в Забайкалье, который относится к наиболее неблагополучным по гриппу регионам, за первую декаду ноября упала почти в два раза.

если в начале месяца медики зарегистрировали шесть тысяч случаев, то на сегодня эта цифра составляет три с небольшим тысячи. Статистику сообщила агентству РИА Новости пресс-служба краевого управления Роспотребнадзора.

"По краю зарегистрировано 3,387 тысячи случаев заболеваний гриппом и ОРВИ (население региона - около 1,2 миллиона человек). Отмечается снижение заболеваемости по сравнению со 2 ноября в 1,9 раза. Тогда было 6,376 тысячи случаев", - говорится в сообщении.

По информации Роспотребнадзора, для госпитализации больных ОРВИ, гриппом и пневмонией в крае развернуто 3,872 тысячи коек. На стационарном лечении находится 3,189 тысячи больных. Лабораторно подтверждено 604 случая заболевания гриппом A/H1N1.

"Из общего числа заболевших высокопатогенным гриппом 23,7% - дети до 14 лет и 68% - взрослые. Случаи заболевания пандемическим гриппом зарегистрированы в 24 административных территориях края. Наибольшее число заболевших наблюдается в Чите - 428 случаев или 70,9% от общего числа больных по краю", - сказано в пресс-релизе.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах