Примерное время чтения: 2 минуты
100

Автор римейков «Элис» и «Не парься» выступит перед иркутскими слушателями

23 и 24 апреля в столице Приангарья пройдут концерты известного поэта и музыканта, автора хитов-римейков "Элис" и "Не парься" из Санкт–Петербурга Михаила Башакова.

Большая часть аудитории знает его по крылатой фразе «А мы с такими рожами возьмем да и припремся к Элис». В 2001 году русскоязычный кавер группы Smokie был на слуху у многих, также как и «Не парься» на песню Бобби Макферрина «Don’t Worry, Be Happy». Но, на смену краткой мирской славе, пришел глубокий музыкальный андеграунд, в котором Башаков пребывает по сей день, периодически выбираясь в города России и зарубежья с «мини-концертами».

Иркутск в маршруте известного поэта и музыканта числится не случайно, помимо традиционных концертов, приездом Михаила Башакова приурочен к празднованию тринадцатого дня рождения старейшей иркутской бард - студии «Полнолуние»

23 апреля, в концертном зале САПЭУ состоится сборный концерт в котором будут участвовать, давно полюбившиеся публике авторы и исполнители Олег Медведев, Александр Ощепков, Макс Кузиков, Роман Стрельченко, Андрей Минченко. А самым главным подарком, как для зрителей, так и для самих «полнолунцев» будет выступление Михаила Башакова.

24 апреля в зале Дворца детского и юношеского творчества (бывший дворец пионеров), Михаил Башаков даст сольный концерт.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах